18 Апреля 24, 09:56
Новости, Общество
26 Октября 2012, 17:23

В Твери подведены итоги Дней малого и среднего бизнеса

26 октября на заседании расширенного Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и туризма при администрации Твери были подведены итоги Дней малого и среднего бизнеса-2012.

Уже 14 лет Дни малого и среднего бизнеса, которые организует администрация города Твери, служат площадкой для обсуждения острых тем, актуальных для предпринимателей. В этом году значительная часть мероприятий была посвящена туристической отрасли. В рамках Дней малого и среднего бизнеса прошла презентация Стратегии развития туризма в Тверской области, а также серия тематических семинаров.

По мнению участников форума, только в ходе широкого обсуждения можно решить целый ряд непростых вопросов, стоящих сегодня перед предпринимателями.

- Очень остро стоит кадровый вопрос. Выпускники тверских вузов уезжают в Москву и Санкт-Петербург. Но нам в Твери тоже нужны квалифицированные кадры. Для этого бизнес-сообществу необходимо выстраивать партнерские отношения с профильными учебными заведениями. Этот вопрос мы обсуждали на одном из семинаров, думаю, дело должно сдвинуться с мертвой точки, – отметил предприниматель Юрий Харитонов.

О том, насколько важно для предпринимателей проведение Дней малого и среднего бизнеса, говорит тот факт, что каждый семинар посетили более двухсот бизнесменов. Однако меры по поддержке малого и среднего предпринимательства на территории Твери, реализуемые администрацией города, не ограничиваются рамками форума. Развитию данного сегмента экономики служит и деятельность Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и туризма при администрации Твери.

– Деятельность Совета, в первую очередь, направлена на снятие административных барьеров, с которыми, к сожалению, пока еще сталкиваются предприниматели. Мы оказываем им реальную помощь – в том числе проводим консультации на предмет нововведений в законодательстве. Важно, что эта работа ведется в режиме живого диалога, – подчеркнул начальник департамента экономики, инвестиций и промышленной политики администрации Твери Николай Сдобняков.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх