23 Апреля 24, 16:34
Новости, Общество
26 Октября 2012, 16:40

За 9 месяцев 2012 года на телефон доверия Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области поступило 52 обращения

Телефон доверия (4822) 50 42 89 Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области (далее – Управление) работает в круглосуточном режиме. В любое время суток на звонок Вам ответит сотрудник Управления. Кроме того в Управлении работает телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции (4822) 50 44 67. В рабочее время с 9.00 до 18.00 на звонок Вам ответит сотрудник Отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности Управления, а в нерабочее время телефон работает как факс.

За 9 месяцев 2012 года на телефон доверия Управления поступило 52 обращения, в том числе 50 обращений физических лиц и 2 обращения юридических лиц. Поступившие обращения касались недостатков в работе судебных приставов-исполнителей по исполнительным производствам (вопросы ведения исполнительного производства, жалобы на действия судебных приставов-исполнителей, результаты рассмотрения жалоб и обращений, взыскание денежных средств, нарушение государственными служащими требований к служебному поведению). Основная масса обращений рассматривалась отделом организации исполнительного производства Управления.

Отделом по противодействию коррупции рассмотрено 6 обращений по телефону доверия, из которых 4 были связаны с действиями судебных приставов-исполнителей по исполнительным производствам, и два – с нарушением требований к служебному поведению гражданскими служащими.

По каждому обращению руководством Управления приняты соответствующие меры.

В ходе проверок доводов, изложенных в поступивших по телефону доверия обращениях, в действиях должностных лиц признаков коррупционных правонарушений выявлено не было.

Служебные проверки по фактам нарушений в организации работы телефона доверия в УФССП России по Тверской области за 9 месяцев 2012 года не проводились.

В течение 9 месяцев 2012 года информация коррупционной направленности на телефон доверия не поступала.

Напоминаем гражданам, что борьба с коррупцией и злоупотреблением служебным положением в своих рядах является одним из приоритетных направлений работы УФССП России по Тверской области.

Информацию обо всех фактах противоправных действий со стороны судебных приставов можно сообщать в круглосуточном режиме по телефону доверия: (4822) 50 42 89 и телефону прямой линии по вопросам противодействия коррупции (4822) 50 44 67.







Пресс-служба УФССП России

по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх