19 Апреля 24, 01:57
Новости, Общество
26 Октября 2012, 14:41

В Твери выбрали Мисс УИС, которая представит регион на конкурсе в ЦФО

26 октября в актовом зале УФСИН по Тверской области прошла финальная часть регионального этапа 4-го Всероссийского конкурса «Мисс УИС». В нем принимают участие 15 представительниц прекрасного пола от 23 до 35 лет из всех учреждений уголовно-исполнительной системы Тверской области. Участницы прошли отборочные туры в учреждениях, и теперь среди них выбрали единственную, которая будет представлять нашу область на конкурсе по ЦФО и, если повезет, на всероссийском.

Региональный конкурс стартовал 24 октября: тогда участницам пришлось подтвердить отличное знание российского законодательства и нормативных документов, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы, - то есть того, что составляет теоретическую часть их службы. На следующий день, 25 октября, красавицы из УИС продемонстрировали уровень своей физической подготовки, состязаясь между собой в тире, а также на беговой и плавательной дорожках.

Сегодня 15 претенденток на звание Мисс УИС демонстрировали свои творческие способности в четырёх конкурсах. Вначале участницы в униформе должны были рассказать о своей службе в форме стихотворения, песни, танца, пантомимы или любым другим способом. Следующим этапом стала презентация городов, из которых прибыли красавицы, в традиционных костюмах. Дефиле в вечерних платьях в этот раз заменил конкурс «Женщина – богиня», в котором каждая конкурсантка предстанет в образе национальной языческой богини. При этом костюм должен был быть изготовлен из нетрадиционных материалов. В последней части конкурса его участницы переозвучивали отрывок из художественного фильма на тему службы в уголовно-исполнительной системе.

Компетентное жюри, среди членов которого был и певец Леонид Телешев, по праву оценило таланты конкурсанток. На пьедестал почёта взошли лучшие из лучших по своим профессиональным и творческим способностям. На третьем месте оказалась Наталья Смирнова, старший инспектор ОК ИРЛС ИК-10. Второй стала Юлия Васёва, младший инспектор 1 категории дежурной службы СИЗО-1. Ну а победу в конкурсе заслуженно присудили Александре Большаковой, младшему инспектору группы по надзору безопасности ИК-5: очаровательная волочанка поразила жюри исполнением песен в эстрадной и народной манере. Теперь именно Александре предстоит защищать честь региона на конкурсе "Мисс УИС" по ЦФО.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх