27 Апреля 24, 04:52
Новости, Общество
26 Октября 2012, 13:14

В грядущие выходные в Тверской области выпадет снег

Тверской гидрометеоцентр сообщает, 27 октября - усиление юго-западного, западного ветра (ночью 5-10 м/с., отдельные порывы 15-18 м/с., днем 7-12 м/с). 28 октября утром и днем в южных и восточных районах ожидаются осадки (снег, мокрый снег), местами сильные. На дорогах местами гололедица.

УГИБДД по Тверской области предупреждает:
В связи с изменением погодных условий, наступлением холодов и заморозков, Госавтоинспекция обращает внимание всех участников дорожного движения на необходимость неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.
Уже ночью 27 октября синоптики обещают первые заморозки, в результате которых на отдельных участках дорог возможно образование ледяной корки.
Чтобы избежать опасных ситуаций на дороге, Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать нехитрые правила.

Во-первых, необходимо снижать скорость, ведь на скользком асфальте тормозить сложнее, и шансы попасть в аварию соответственно выше.

Во-вторых, нельзя забывать про безопасную дистанцию между машинами - она должна увеличиться.

В-третьих, мы рекомендуем быть предельно внимательными при совершении маневров, в том числе перестроении из ряда в ряд.

В-четвертых, необходимо в обязательном порядке в любое время дня и ночи передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.
Кроме того, Госавтоинспекция советует водителям не затягивать со сменой резины. Не стоит ждать первого снега, как правило, после него в автосервисы выстраиваются огромные очереди, и поменять колеса сложно, а ездить на «летней» резине в условиях осадков и похолодания просто опасно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх