26 Апреля 24, 09:16
Новости, Общество
26 Октября 2012, 10:55

В Твери пройдет международный молодежный кинофестиваль

С 26 по 28 октября в Твери, в МДК «Химволокно», пройдет IV Международный молодежный фестиваль короткометражного кино и анимации «METERS-МЕТРЫ».

Фестиваль проводится Центром культурных программ «Медиа» при поддержке комитета по делам молодежи Тверской области и управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери.

В конкурсной программе – 70 короткометражных фильмов, созданных молодыми режиссерами из 23 стран мира, в том числе впервые будут представлены киноленты авторов из Японии, Мексики, Бразилии, Эстонии, Индии.

Работы конкурсантов будет оценивать профессиональное жюри, в состав которого по традиции войдут известные представители российской киноиндустрии. В разные годы фестиваль посещали режиссер и продюсер Юрий Грымов, режиссеры анимации Иван Максимов и Андрей Кузнецов, известный клипмейкер Ирина Миронова, лучший оператор России-2009 Руслан Герасименков и другие выдающиеся кинодеятели.

Торжественная церемония открытия IV Международного молодежного фестиваля короткометражного кино и анимации «METERS-МЕТРЫ» состоится 26 октября, начало - в 19:00. Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх