18 Апреля 24, 17:11
Новости, Общество
24 Октября 2012, 18:04

В Твери начались Дни малого и среднего бизнеса

24 октября в Твери открылись Дни малого и среднего бизнеса, организованные де-партаментом экономики, инвестиций и промышленной политики администрации города.

По традиции программа Дней малого и среднего бизнеса, которые проходят в Твери уже в четырнадцатый раз, была сформирована с учетом пожеланий тверского бизнес-сообщества. Большинство запланированных мероприятий посвящены вопросам развития сферы туризма. Так, 24 октября в конференц-зале отеля «Оснабрюк» была организована серия семинаров-тренингов для представителей туристических агентств: «Стрессоустойчивость», «Продажи по телефону» и «Как бороться со скидками?». В Тверской областной библиотеке им. А.М.Горького прошел семинар по вопросам соблюдения предпринимателями требований законодательства в сфере торговли алкогольной продукцией. Также 24 октября состоялся круглый стол «Особен-ности формирования и повышения конкурентоспособности предприятий малого и среднего бизнеса в условиях членства России в ВТО» и презентация федеральной программы «Ты – предприниматель».

Кроме того, 24 октября в рамках Дней малого и среднего бизнеса в Твери на улице Трех-святской открылась ярмарка «Тверские промыслы», которая будет работать до 28 октября. Здесь представлены народные костюмы, валенки, плетеная мебель, деревянная и глиняная иг-рушка, сувениры из кожи. Одна из участниц ярмарки Алла Ширяева уже много лет занимается изготовлением старинной русской куклы. «Такие мероприятия позволяют горожанам приоб-щиться к истокам русской культуры. Познакомиться с изделиями народных промыслов. Это особенно важно для подрастающего поколения», – считает мастерица.

– Изделия наших тверских умельцев нужно рекламировать. Поэтому в программе Дней малого и среднего бизнеса и была предусмотрена такая тематическая ярмарка. Безусловно, пер-спективы развития предпринимательства нужно обсуждать на форумах, но это теоретическая часть. А здесь мы практическим образом показываем, какую продукцию производят тверские предприниматели, – отметил начальник управления потребительского рынка и контроля адми-нистрации Твери Александр Сподин.

25 октября центральным мероприятием Дней малого и среднего бизнеса станет презента-ция проекта стратегии развития туризма в Тверской области, которая пройдет в славянском зале Тверской областной библиотеки им. А.М.Горького.

– Тверь – город с интереснейшей историей и культурой. А развитие туристической отрас-ли влечет за собой пополнение бюджета – как городского, так и областного. Уверен, мероприя-тия Дней малого бизнеса будут способствовать позитивным преобразованиям в сфере туризма на территории Твери, – подчеркнул начальник департамента экономики, инвестиций и про-мышленной политики администрации города Николай Сдобняков.

Дни малого и среднего бизнеса завершатся 26 октября. Их итоги будут подведены на засе-дании расширенного Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринима-тельства и туризма при администрации Твери. Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх