19 Апреля 24, 14:27
Новости, Общество
24 Октября 2012, 17:57

В Тверской области за неисполнение требований дружинников правонарушителя ждет штраф до 2000 рублей

24 октября на очередном заседании Законодательного Собрания Тверской области депутаты рассмотрели блок законов о народных дружинах в Тверской области. Теперь в отношении граждан, которые откажутся выполнять требования дружинников, будет составлен протокол об административном правонарушении.

Как сказал спикер областного парламента Андрей Епишин, еще в 2008 году в регионе был принят закон «О народных дружинах в Тверской области». Итоги работы закона за минувшие 4 года были проанализированы и сегодня парламентарии внесли в него изменения.

- В закон внесена статья об обязательности исполнения законных требований народного дружинника. Неисполнение таких требований теперь повлечет за собой ответственность, в данном случае административную. Соответствующие изменения уже внесены в региональный закон "Об административных правонарушениях".

Областные парламентарии усовершенствовали работу дружины в Тверской области и обратились к своим федеральным коллегам с просьбой принять соответствующий закон о дружине на российском уровне.

- Не все вопросы работы дружины можно урегулировать на уровне субъекта, некоторые относятся к федеральным полномочиям, - отметил Андрей Епишин в интервью тверским журналистам. – Работа дружинников связана с опасностью, а потому нужно решить вопросы о правовой и социальной защите дружинников, государственном страховании дружинников, мерах поощрения. Кроме того, немало вопросов по поводу материально-технического обеспечения дружины, порядка создания дружин, внешних атрибутов дружинников. Именно поэтому мы обратились сегодня к Председателю Государственной Думы Сергею Нарышкину с просьбой ускорить принятие федерального закона о дружине. Без него решения субъекта будут полумерами

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх