01 Мая 24, 01:27
Новости, Общество
24 Октября 2012, 12:40

В тверской ГИМС прошёл День открытых дверей

День открытых дверей провели сотрудники центра ГИМС г.Твери для учеников кадетского класса МЧС школы № 16. Экскурсия носила не только ознакомительный, но и профориентационный характер. Ребята уже определили для себя, что дальнейшая их учеба и работа будет связана с МЧС. А побывав на станции ГИМС, они познакомились с еще одним направлением деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области в сфере обеспечения безопасности людей на водных объектах и осуществления государственного и технического надзора за маломерными судами.

Школьникам рассказали о том, как проводятся профилактические мероприятия и патрулирование водных объектов, какими силами и средствами оснащена инспекция. Особое внимание привлек к себе катер на воздушной подушке, который эффективен на мелководье, когда нельзя применить плавсредства с двигателем, он может преодолевать порожистые участки рек, русла, заросшие тростником, реки в период ледохода и ледостава.

С ребятами уже проводили занятия на всех плавсредствах, они принимали участие в тренировках по бросанию спасательных средств и могут оказать практическую помощь пострадавшему на воде.

По окончании мероприятия кадетам дали возможность побыть в роли инспектора ГИМС, осуществляющего патрулирование. Под бдительным надзором старшего инспектора Тверского отделения ГИМС Шлыкова С.Е. они сами вели катер по реке Волга.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх