01 Мая 24, 00:53
Новости, Общество
24 Октября 2012, 11:52

В Тверской области рядом с остановкой общественного транспорта образовалась стихийная свалка. Антисанитарное состояние создало угрозу распространения опасных инфекций

В ходе проверки государственным инспектором по охране природы Тверской области была выявлена несанкционированная свалка отходов в4 метрахот остановки общественного транспорта в д. Проказово Рамешковского района Тверской области.

Всего в полутора метрах от свалки проходит автодорога «Калязин – Кашин – Горицы - Кушалино». Вероятно, проезжающие автомобилисты решили, что свалка здесь никому не помешает, и взяли за правило выкидывать прямо на обочину дороги полиэтиленовые пакеты, бутылки и прочие отходы. Всё это привело к антисанитарному состоянию прилегающей к остановке территории, что не только способствовало загрязнению окружающей среды, но и создало угрозу возникновения и распространения опасных инфекционных заболеваний.

По результатам проведённой проверки Министерством было выдано предписание ГКУ «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» устранить несанкционированную свалку мусора, а также принять все необходимые меры, чтобы и в дальнейшем не допустить образование стихийной свалки.

Сообщает Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх