27 Апреля 24, 02:51
Новости, ЖКХ
24 Октября 2012, 10:37

В Твери в рамках городской программы заменено 14 лифтов

В Твери работы по замене лифтов в многоквартирных домах в рамках первого этапа городской целевой программы выполнены на 100%. В этом году на реализацию городской целевой программы «Замена лифтов в многоквартирных (жилых) домах, отработавших назначенный срок службы, на 2012-2016 годы» из бюджета города было направлено 20 млн рублей. Из расчета выделенных средств для участия в программе по заявкам от управляющих организаций было отобрано 4 дома, где замене подлежало 14 лифтов. Это дом №2 по проспекту Ленина (восемь лифтов), дом №35 корпус 1 по улице Паши Савельевой (четыре лифта), дом №22 по улице Академической (один лифт), и дом №43 корпус 14 по Зеленому проезду (один лифт).

Отбор домов производился конкурсной комиссией в составе представителей администраций города и районов, депутатов Тверской городской Думы, сотрудников Государственной жилищной инспекции и муниципального казенного учреждения Твери «Управление муниципальным жилищным фондом».

– Одним из ключевых условий участия в программе было согласие собственников жилья на софинансирование проведения работ, – отметил заместитель начальника департамента ЖКХ и жилищной политики администрации Твери Григорий Авдалян. – Также в числе основных критериев отбора были степень готовности дома к замене лифта, установление экономически обоснованного тарифа по «первой строке», полнота и своевременность оплаты коммунальных услуг.

В соответствии с действующим законодательством о госзакупках подрядная организация на монтаж лифтового оборудования была определена по результатам конкурсной процедуры. Муниципальный контракт на установку всех 14 лифтов по программе был заключен с ЗАО «Тверьлифт». По словам исполнительного директора предприятия Михаила Шухрина, новые лифтовые кабины отличает повышенная огнестойкость и вандалозащищенность.

- Оборудование соответствует техническому регламенту о безопасности, – отметил Михаил Шухрин. – К тому же новые лифты более удобны в эксплуатации. Это отмечают и жильцы домов, где было установлено оборудование. К нам на предприятие поступило немало звонков с благодарностью за работу.

– Все установленные лифты прошли приемку. Соответствующие сертификаты подписаны, лифтовое оборудование допущено к эксплуатации, – подчеркнул Григорий Авдалян. – В следующем году программа «Замена лифтов в многоквартирных (жилых) домах, отработавших назначенный срок службы» будет продолжена.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх