28 Марта 24, 12:28
Новости, Общество
23 Октября 2012, 16:35

Тверские мастера приняли участие в международной Покровской ярмарке

Тверские предприниматели представили свою продукцию на второй Международной Покровской ярмарке, проходившей в Тамбове 13 и 14 октября. Инициатором и организатором поездки тверских ремесленников на Покровскую ярмарку выступило управление потребительского рынка и контроля администрации города. Тверь представляли семь организаций, специализирующихся на народных промыслах. Среди их продукции – традиционная тверская вышивка и резьба по дереву, народные костюмы, валенки, деревянная игрушка и русская народная кукла, плетёная мебель, изделия из глины.

Ярмарка прошла на очень высоком уровне. Спрос на тверскую продукцию превзошёл все ожидания – уже к концу первого дня большинство товаров было распродано. Особой популярностью пользовались тверские валенки, плетёная мебель и игрушки, – отметил начальник управления потребительского рынка и контроля администрации города Александр Сподин. – В ходе ярмарки мы также обменялись опытом организации розничной торговли с представителями других регионов России, а также зарубежных стран – Белоруссии, Сербии, Словении, Германии, Франции и Италии.

По итогам смотров-конкурсов, проходивших в рамках ярмарочной программы, тверской делегации был вручен памятный знак за активное участие в проведение ярмарки, профессионализм ремесленников и высокое качество продукции.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх