26 Апреля 24, 18:09
Новости, Общество
23 Октября 2012, 14:03

Муниципалитеты получат дотации на повышение эффективности бюджетных расходов

Постановления о порядке предоставления дотаций муниципальным районам и городским округам и распределении денежных средств были утверждены 23 октября на заседании Правительства Тверской области, прошедшего под председательством и.о. Губернатора, первого заместителя Председателя Правительства Тверской области Сергея Дудукина.

Материальное стимулирование муниципалитетов на повышение эффективности бюджетных расходов запланировано по двум направлениям: по результатам мониторинга качества финансового менеджмента в муниципальных образованиях и за объединение поселений, входящих в состав муниципальных районов. Дотации в первом случае предполагается осуществлять на основании решения Бюджетной комиссии в пределах 60% объема ассигнований, предусмотренных в бюджете региона на соответствующий финансовый год. Во втором – в пределах 40% и только при условии предоставления муниципалитетами планов расходования этих средств, включающих мероприятия по поддержке поселений района.

В сентябре текущего года на заседании Бюджетной комиссии Тверской области было принято решение о поощрении 10 муниципалитетов Верхневолжья, занявших первые 10 мест в итоговом рейтинге. Это Калязинский, Кашинский, Кимрский, Лихославльский, Нелидовский, Осташковский, Сандовский, Торопецкий, Фировский района и город Кимры. Сумма средств для каждого составила 645 тысяч рублей.

40% общего объема дотаций за объединение поселений, входящих в состав муниципального района, распределены между Конаковским (2 поселения) и Старицким (7 поселений) районами в сумме 956 тысяч рублей и 3 344 тысячи рублей соответственно.

Общая сумма дотаций по данному направлению на 2012 год составит 10 миллионов 750 тысяч рублей. Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх