25 Апреля 24, 07:53
Новости, Общество
25 Октября 2012, 14:13

В "Южном" построят новую детскую поликлинику

23 октября на заседании Правительства Тверской области, прошедшего под председательством и.о. Губернатора, первого заместителя Председателя Правительства региона Сергея Дудукина, было принято постановление о заключении концессионного соглашения в отношении объекта здравоохранения «Детская поликлиника на 200 посещений в смену в городе Твери».

Документ даст возможность приступить к проведению всех необходимых мероприятий для начала строительства нового здания лечебного учреждения.

В настоящее время в структуре городской клинической больницы №6 имеется детская поликлиника №2 плановой мощностью 50 посещений в смену. Тогда как ее фактическая мощность – 148 посещений. В здании не хватает помещений для регистратуры, кабинетов врачей-специалистов, подсобных помещений.

Проектно-сметная документация на строительство новой детской поликлиники уже разработана. Получено и положительное заключение государственной экспертизы проекта. Земельный участок площадью 5348,17 кв. м, предназначенный под строительство объекта, расположен в существующей застройке на улице Можайского в микрорайоне «Южный».

В поликлинике будет оказываться врачебная помощь по следующим направлениям: кардиология, педиатрия, эндокринология, аллергология, хирургия, урология, гастроэнтерология, травматология и другим. Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх