01 Октября 22, 04:41
Новости, Общество
23 Октября 2012, 13:10

Правительство Тверской области: Прожиточный минимум увеличился на 207 рублей

Величина прожиточного минимума на душу населения Тверской области за третий квартал текущего года установлена в размере 6 тысяч 278 рублей. По сравнению со вторым кварталом эта сумма увеличилась на 3,4%, или на 207 рублей.

Расчёт величины прожиточного минимума производится ежеквартально на основании потребительской корзины, данных Тверьстата об уровне потребительских цен и тарифов на продукты питания, непродовольственные товары и услуги.

В результате мониторинга цен установлено, что в третьем квартале 2012 года цены снизились на свежие огурцы, куриные яйца, сметану, сливочное масло, сыр и другие продукты питания. А вот куры, морковь, пшеничная мука, лук, яблоки, хлеб, капуста, картофель и рис, напротив, немного подорожали. Таким образом, стоимость минимального набора продуктов питания увеличилась на 3% и составила 2 тысячи 430 рублей. Стоимость минимального набора непродовольственных товаров увеличилась на 0,6% и составила 1 тысячу 44 рубля.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (17)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Dominion Offline
    23 Октября 2012, 13:41
    Не пойму: это хорошо или плохо?
    11 0
    Смотреть ответы (1)
  • motsart68 Offline
    23 Октября 2012, 13:46
    Тот, кто посчитал этот "прожиточный минимум" сможет прожить на эту сумму? Вот бы заставить этих идиотов жить ровно на столько, на сколько они насчитали.
    16 1
  • 23 Октября 2012, 13:50
    дайте губернатору и каждому министру по 2 тысячи 430 рублей и пусть себе ни в чем не отказывают! Выгода на лицо: экономия бюджетных средств на их зарплатах, ну и вероятность досрочных выборов губернатора - пропитаться на такую сумму НЕРЕАЛЬНО!!! Глядишь, следующий губернатор такие бредовые суммы сообщать не будет!
    14 1
    Смотреть ответы (4)
    • webagent Offline
      23 Октября 2012, 14:02
      Ему то этого хватит, он как герой еще выплаты хорошие получает!
      А если мало будет, то компенсацию на бензин проест.
      6 1
      • 23 Октября 2012, 14:29
        никаких компенсаций: 2 тысячи 430 рублей и ни копейки больше, пусть себе праздничное меню на каждый день составляют: каша на воде из овсянки, кисель овсяный, котлета - УРА! - из овсянки, сэр...
        6 1
        • webagent Offline
          23 Октября 2012, 14:55
          Даже на предложенном меню ОН, как минимум месяц протянет!
          Хомячок он и есть хомячок.
          3 1
          • 23 Октября 2012, 15:07
            пока толстый сохнет, тощий - дохнет???:)
            2 1
  • Mihail-1 Offline
    23 Октября 2012, 13:50
    На то он и прожиточный минимум, он просто не дает человеку умереть с голоду.
    5 1
    Смотреть ответы (2)
    • motsart68 Offline
      23 Октября 2012, 14:20
      Чтобы не умереть с голоду человеку достаточно стакан воды и 200 грамм хлеба. Тогда 6 тысяч это слишком много.
      7 0
      • 23 Октября 2012, 14:29
        ща прочитают мозголомы из прав-ва и урежут
        4 0
  • mobil Offline
    23 Октября 2012, 13:51
    НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, если не стало хуже!
    Повысили на уровень РАССЧИТАННОЙ инфляции.
    А цены на продукты повысились значительно больше, а про ЖКХ вообще молчу.
    16 1
  • Offline
    23 Октября 2012, 14:28
    Издевательство.
    Особенно на фоне новых А8, 200-х "Крузаков" и БМВ 7-й серии, на чем возят себя гуебнаторы и проч.
    12 1
    Смотреть ответы (2)
    • 23 Октября 2012, 15:09
      это их прожиточный минимум... не Бентли ведь...
      Для тех, кто не понял - это сарказм
      7 1
    • VladislaV Offline
      24 Октября 2012, 02:00
      Им некогда простаивать на ремонте... :о)
      0 0
  • 23 Октября 2012, 21:20
    пресс-служба каждому по минусу поставила:о) ржунемогу:о)
    5 0
  • 24 Октября 2012, 09:19
    Ну хорошо, это еда. А обувь, одежда? или я 10 лет в одних калошах на этот минимум должен шаркать?
    0 0

Правительство Тверской области: Прожиточный минимум увеличился на 207 рублей

23 Октября 2012, 13:10

Величина прожиточного минимума на душу населения Тверской области за третий квартал текущего года установлена в размере 6 тысяч 278 рублей. По сравнению со вторым кварталом эта сумма увеличилась на 3,4%, или на 207 рублей.

Расчёт величины прожиточного минимума производится ежеквартально на основании потребительской корзины, данных Тверьстата об уровне потребительских цен и тарифов на продукты питания, непродовольственные товары и услуги.

В результате мониторинга цен установлено, что в третьем квартале 2012 года цены снизились на свежие огурцы, куриные яйца, сметану, сливочное масло, сыр и другие продукты питания. А вот куры, морковь, пшеничная мука, лук, яблоки, хлеб, капуста, картофель и рис, напротив, немного подорожали. Таким образом, стоимость минимального набора продуктов питания увеличилась на 3% и составила 2 тысячи 430 рублей. Стоимость минимального набора непродовольственных товаров увеличилась на 0,6% и составила 1 тысячу 44 рубля.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (17)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Dominion Offline
    23 Октября 2012, 13:41
    Не пойму: это хорошо или плохо?
    11 0
    Смотреть ответы (1)
  • motsart68 Offline
    23 Октября 2012, 13:46
    Тот, кто посчитал этот "прожиточный минимум" сможет прожить на эту сумму? Вот бы заставить этих идиотов жить ровно на столько, на сколько они насчитали.
    16 1
  • 23 Октября 2012, 13:50
    дайте губернатору и каждому министру по 2 тысячи 430 рублей и пусть себе ни в чем не отказывают! Выгода на лицо: экономия бюджетных средств на их зарплатах, ну и вероятность досрочных выборов губернатора - пропитаться на такую сумму НЕРЕАЛЬНО!!! Глядишь, следующий губернатор такие бредовые суммы сообщать не будет!
    14 1
    Смотреть ответы (4)
    • webagent Offline
      23 Октября 2012, 14:02
      Ему то этого хватит, он как герой еще выплаты хорошие получает!
      А если мало будет, то компенсацию на бензин проест.
      6 1
      • 23 Октября 2012, 14:29
        никаких компенсаций: 2 тысячи 430 рублей и ни копейки больше, пусть себе праздничное меню на каждый день составляют: каша на воде из овсянки, кисель овсяный, котлета - УРА! - из овсянки, сэр...
        6 1
        • webagent Offline
          23 Октября 2012, 14:55
          Даже на предложенном меню ОН, как минимум месяц протянет!
          Хомячок он и есть хомячок.
          3 1
          • 23 Октября 2012, 15:07
            пока толстый сохнет, тощий - дохнет???:)
            2 1
  • Mihail-1 Offline
    23 Октября 2012, 13:50
    На то он и прожиточный минимум, он просто не дает человеку умереть с голоду.
    5 1
    Смотреть ответы (2)
    • motsart68 Offline
      23 Октября 2012, 14:20
      Чтобы не умереть с голоду человеку достаточно стакан воды и 200 грамм хлеба. Тогда 6 тысяч это слишком много.
      7 0
      • 23 Октября 2012, 14:29
        ща прочитают мозголомы из прав-ва и урежут
        4 0
  • mobil Offline
    23 Октября 2012, 13:51
    НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, если не стало хуже!
    Повысили на уровень РАССЧИТАННОЙ инфляции.
    А цены на продукты повысились значительно больше, а про ЖКХ вообще молчу.
    16 1
  • Offline
    23 Октября 2012, 14:28
    Издевательство.
    Особенно на фоне новых А8, 200-х "Крузаков" и БМВ 7-й серии, на чем возят себя гуебнаторы и проч.
    12 1
    Смотреть ответы (2)
    • 23 Октября 2012, 15:09
      это их прожиточный минимум... не Бентли ведь...
      Для тех, кто не понял - это сарказм
      7 1
    • VladislaV Offline
      24 Октября 2012, 02:00
      Им некогда простаивать на ремонте... :о)
      0 0
  • 23 Октября 2012, 21:20
    пресс-служба каждому по минусу поставила:о) ржунемогу:о)
    5 0
  • 24 Октября 2012, 09:19
    Ну хорошо, это еда. А обувь, одежда? или я 10 лет в одних калошах на этот минимум должен шаркать?
    0 0

вверх