19 Апреля 24, 07:51
23 Октября 2012, 13:04

В Тверской области прошо открытое первенство Центра фигурного катания Ирины Родниной «Конаковский лёд»

20-21 октября впервые в Конакове прошло открытое первенство Центра фигурного катания Ирины Родниной «Конаковский лёд». 120 участников из Москвы и Московской области, из Ярославля, Саратова, Вологды,  Твери и Тверской области соревновались по юношеским и спортивным разрядам. Все то же, что и на всех серьезных соревнованиях: регистрация и жеребьевка, команда судей, разрешенный набор элементов, музыкальное  сопровождение, яркие костюмы.

Глава города Конаково Валерий Викторович Максимов поприветствовал фигуристов на конаковской земле и поздравил с началом соревнований.

Важным событием соревнований явилось участие в них самых маленьких конаковцев, недавно начавших заниматься фигурным катанием. Они выезжали на лёд, когда спортсмены заканчивали выступление, и дарили им грамоты и подарки.

Как обычно на соревнованиях самым волнующим моментом стали результаты выступлений спортсменов.

В первом спортивном разряде наилучшие результаты показали спортсмены из Одинцово: Лариса Урусова и Иван Егоров. Тренер – Ирина Смирнова. Призовые места заслуженно получили: София Марченко (УОР №2), Мария Киселёва (г Лобня),  Павел Баранов (г. Клин), Иван Бобрёнков  (ЦСКА). Также первый спортивный разряд.

Во втором спортивном разряде победителями стали: Илья Майоров  (г.Одинцово) и Александра Шубочкина (Сокольники).  Призёрами  – Екатерина Воронова и Дарья Шурыгина (г .Одинцово) и Олег Ефремов (Сокольники), Андрей Галанов (Юность Москвы).

Но главной наградой открытого первенства по фигурному катанию стал Кубок Главы города Конаково. Его обладательницей стала спортсменка  из города  Лобня Мария Киселёва.