28 Марта 24, 23:38
Новости, Общество
23 Октября 2012, 12:52

В Твери пройдёт концерт классической музыки, посвященный памяти поэта Владимира Пальчикова

27 октября в 16.00 в актовом зале Тверской научной библиотеки имени Горького состоится концерт классической музыки, посвященный памяти поэта Владимира Пальчикова. В концерте принимают участие преподаватели и студенты Тверского музыкального колледжа им. М.П.Мусоргского.

Слово о Владимире Пальчикове подготовят члены Союза писателей России Михаил Петров и Анатолий Устьянцев. На вечере также прозвучат стихотворения Поэта.

Вход свободный.

Справка:

Владимир Алексеевич Пальчиков (18.06.1937 – 03.07.2012) родился в селе Владимировка Ставропольского края. Окончил Владикавказский университет. Учительствовал в сельской школе в Омской области.

Литературная судьба Владимира Пальчикова поистине необычайна. Дебютом молодого поэта была весьма успешная публикация в «Новом мире» Твардовского. Как тогда говорили – самого Твардовского! Тогда же В Омске и в Новосибирске вышли четыре сборника его стихов. Все это в 60-е годы, в конце которых Пальчиков  переехал в Тверь (тогда Калинин), служил в областной газете, печатался в «Правде, «Известиях».

Далее в печати Владимир Пальчиков выступал крайне скупо, книг не издавал, хотя с 1980 года находился в самой гуще литературной жизни Москвы – заведовал отделом поэзии и был ответственным секретарем журнала, возглавлял редакцию русской поэзии в издательстве, работал в «Литературной газете». Стихи печатались  в журналах «Наш современник», «Новый мир», «Литературная газета» и др. Автор 5 книг стихов и нескольких книг переводов. Член Союза писателей России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх