25 Апреля 24, 07:57
Новости, Общество
23 Октября 2012, 11:27

Гражданин Франции певец Джо Са Де принял в Твери православие

Джо Са Де – французский певец и композитор, родился в Рио-де-Жанейро и считает себя больше бразильцем, чем французом. В силу искренней убеждённости и веры он захотел принять православие, для чего и приехал в Твери. Обряд таинства проходил в храме преподобного Иосифа Волоцкого.

Церковь в окрестностях Твери гражданин Франции выбрал не случайно. Во-первых, его друг и переводчик Ольга родом из Тверской области и много хорошего рассказала о наших краях. Во-вторых, "Джо" это искажённая и сокращённая версия имени Иосиф, именно это имя и принял иностранный гость после обращения в православие.

Джо Са Де – сын архитектора и оперной певицы. Он шансонье, исполняет песни под гитару, он спортсмен, сейчас у него в Париже своя школа Кунг-фу. Джо многое знает о Русской культуре, она всегда привлекала его.

- Я люблю Россию. Моя бабушка родом из Греции, она была православной христианкой. Я чувствую что мне эта вера близка по духу. К тому же я люблю Русскую литературу. В детстве я спрашивал у отца, кто из писателей лучший. Он отвечал: «Гюго». Ну а лучше Гюго? Шекспир. А лучше Шекспира? Пушкин, и лучше него нет никого.

По материалам tver.kp.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх