19 Апреля 24, 08:42
Новости, Общество
23 Октября 2012, 11:05

В Твери пройдет библиотечная конференция

25-26 октября в Твери впервые пройдет конференция «Библиотека и общество: вектор развития» с участием делегаций из девяти городов России.

Конференция будет посвящена обсуждению роли библиотек в формировании социокультурного пространства городов.

Мероприятие организуют управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, муниципальное казенное учреждение культуры «Муниципальная библиотечная система города Твери», а также исполнительная дирекция Союза городов Центра и Севера-Запада России – некоммерческой организации, объединяющей города Центрального и Северо-Западного федеральных округов страны для обмена опытом в решении вопросов местного значения.

В работе форума примут участие руководители муниципальных библиотек, центральных библиотечных систем и социо-культурных центров из Твери, Костромы, Петрозаводска, Пскова, Великого Новгорода, Боровичей, Старой Руссы, Тихвина и Череповца.

Открытие конференции состоится в читальном зале центральной городской библиотеки им. А.И.Герцена (пр-т Тверской, д.5) 25 октября в 11:00. В её рамках пройдет пленарное заседание, а также он-лайн конференция, которая позволит представителям Москвы, Липецка и ряда других городов присоединиться к обсуждению вопросов развития и роли библиотек в режиме видео-форума непосредственно со своих рабочих мест.

Кроме того, в рамках работы конференции запланировано знакомство гостей Твери с городскими модульными библиотеками, областной универсальной научной библиотекой им. А.М.Горького, а также посещение памятных мест города. Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх