24 Апреля 24, 05:08
Новости, Общество
22 Октября 2012, 17:45

В Тверской области пройдёт конкурс красоты «Мисс УИС»

С 24 по 26 октября в УФСИН пройдет региональный этап 4-го Всероссийского конкурса «Мисс УИС». В нем примут участие 14 девушек из всех учреждений уголовно-исполнительной системы Тверской области.

«Мисс УИС» – это не просто конкурс красоты. Участницы прошли отборочные туры в учреждениях, и теперь среди них выберут единственную, которая будет представлять нашу область на конкурсе по ЦФО и, если повезет, на всероссийском.

Региональный конкурс займет три дня. 24 октября сотрудницы подтвердят знание теоретической части службы – российского законодательства и нормативных документов, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы, а 25-го они посостязаются в тире, на беговой и плавательной дорожках.

26 октября, в пятницу, на сцене актового зала УФСИН на 9-м этаже (ул. Вагжанова, 17), пройдет наиболее зрелищная часть конкурса – творческая. Сначала каждая участница в национальном костюме представит рассказ о своей малой родине. Затем интересно расскажет о своей профессии, используя все имеющиеся творческие навыки.

Дальше нужно будет переозвучить отрывок из художественного фильма на тему службы в уголовно-исполнительной системе. И традиционное дефиле в вечерних платьях в этот раз заменит конкурс «Женщина – богиня», в котором каждая конкурсантка предстанет в образе национальной языческой богини. При этом костюм должен быть изготовлен из нетрадиционных материалов.

Сообщает пресс-служба УФСИН

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх