25 Апреля 24, 11:29
Новости, Общество
22 Октября 2012, 16:48

В Твери прошёл пикет в защиту Леонида Развозжаева

Сегодня, 22 октября, в Твери известный общественник, бывший кандидат в депутаты горДумы Алексей Доманов провёл одиночный пикет у здания ФСБ в рамках  общероссийской массовой акции протеста – так называемый «ОккупайСК» в поддержку Леонида Развозжаева, которого, как утверждают оппозиционеры, задержали силовики.

На своей страничке Вконтакте Алексей написал: «Провели пикет у здания ФСБ.
Леонид Развозжаев под пытками написал признание на 10 листах, в том числе и про Суетина. Здравствуй, 37й год...».

Фигурант уголовного дела, возбужденного после проверки фактов, изложенных в "Анатомии протеста - 2", признался, что беспорядки в столице финансировали из-за рубежа.

- Развозжаев написал явку с повинной, в которой указал, что беспорядки на Болотной площади в Москве 6 мая финансировал Гиви Таргамадзе, - сообщил Life News официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. - Развозжаев подробно изложил обстоятельства приготовления к массовым беспорядкам на территории РФ. По его признанию, организаторами выступили он сам, Сергей Удальцов, Константин Лебедев и другие.

По словам Маркина, изложенное в явке с повинной будет тщательно проверено следственными органами.

Накануне Басманный районный суд санкционировал арест активиста "Левого фронта" Леонида Развозжаева, процедура проходила в закрытом режиме. Сам оппозиционер назвал свое задержание незаконным.

- Меня схватили в Киеве и два дня после этого пытали! - выкрикнул Леонид Развозжаев, выходя из здания Басманного суда. Сообщает http://lifenews.ru/news/104270

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх