19 Апреля 24, 04:22
Новости, Общество
22 Октября 2012, 16:18

В Тверской области для работников центров занятости пройдёт семинар «Школа профконсультанта»

Услугами службы занятости населения Тверской области ежегодно пользуются тысячи граждан, нуждающихся в профессиональной ориентации и обучении, социальной адаптации и психологической поддержке.

Качество предоставляемых органами службы занятости населения государственных услуг, их доступность, напрямую зависят от квалификации специалистов центров занятости населения. Именно поэтому Главное управление по труду и занятости региона ежегодно проводит областной семинар «Школа профконсультанта», на котором работники центров совершенствуют свои профессиональные знания, навыки и умения, повышают мотивацию к качественному выполнению профессиональной деятельности.

В ходе таких встреч сотрудников обучают наиболее эффективным техникам взаимодействия с соискателями, обсуждают вопросы, связанные с организацией работы в центре занятости, новые требования и подходы в предоставлении государственных услуг. Также специалисты центров занятости делятся опытом работы, рассказывают коллегам о наиболее интересных мероприятиях.

Неотъемлемой частью подобных семинаров, которые проводятся в органах службы занятости населения с 1994 года, являются и практические занятия, направленные на повышение психологической компетентности работников.

Отличительной особенностью семинара, который пройдет в Главном управлении по труду и занятости населения Тверской области 25 октября, является проведение мастер-классов по применению в ходе психологического консультирования различных приемов регуляции эмоционального состояния и восстановления эмоционального равновесия, которые позволяют снизить состояние тревожности и сделать взаимодействие с безработными гражданами наиболее эффективным.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх