19 Апреля 24, 04:23
Новости, Общество
22 Октября 2012, 14:13

В Твери устанавливают дорожные ограждения

В этом году на реализацию городской целевой программы «Обеспечение безопасности дорожного движения на 2011-2013 годы» из бюджета города направлено порядка 3,5 млн рублей. За счет этих средств установлено 224 новых дорожных знака на желтом фоне, на 111 пешеходных переходах нанесена разметка с использованием термопластика, на 20 тыс. кв. метрах дорожного полтона разметка выполнена краской, ряд улиц оборудован искусственными дорожными неровностями.

- Основные мероприятия, запланированные на этот год в рамках программы по обеспечению безопасности дорожного движения, мы выполнили. Осталось лишь завершить установку направляющих пешеходных ограждений и провести модернизацию трех светофорных объектов, - отметил и.о. начальника отдела содержания дорожного хозяйства и безопасности дорожного движения департамента благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации Твери Максим Ригин.

В частности, ограждения уже установлены на проспекте Победы, улице Громова, пересечении улицы Ерофеева и проспекта Чайковского, улице Машинистов. Работы продолжаются еще на девяти объектах: улице Можайского, Вагжанова, Красина, Строителей, Хрустальной, Тверском и Волоколамском проспектах, Санкт-Петербургском шоссе и набережной Афанасия Никитина. Монтаж ограждений будет завершен до конца года.

Управление информации администрации города Твери

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх