24 Апреля 24, 14:34
Новости, Общество
22 Октября 2012, 12:45

В Твери ждут новые марки, посвященных XXII Олимпийским зимним играм в Сочи

На днях в отдел «Филателия» Тверского почтамта ожидается поступление новых марок, посвященных XXII Олимпийским зимним играм в Сочи. Выпуск 2012 года продолжает стартовавшую в прошлом году серию марок, приуроченных к Олимпиаде, и в этот раз посвящен сразу шести видам спорта: горным лыжам, сноуборду, скоростному бегу на коньках, скелетону, санному спорту и фристайлу.

Форма выпуска марок в виде листов с оформленными полями из 8 марок и купона. Поскольку тираж марок небольшой – 110 тысяч листов, в Тверской филиал Почты России поступит около 1000 таких листов. ФГУП «Почта России» и Оргкомитет «Сочи 2014» провели торжественную церемонию памятного гашения почтовых марок серии «XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи. Олимпийские зимние виды спорта».

В церемонии приняли участие руководитель Дирекции корпоративных коммуникаций Почты России Светлана Сергеева, Посол «Сочи 2014» Владимир Лебедев, а также единственная шестикратная олимпийская чемпионка в истории конькобежного спорта легендарная Лидия Скобликова, которая в этот день также стала Послом «Сочи 2014». Почта России имеет богатые традиции по изданию филателистической продукции олимпийской и спортивной тематики, и с особой гордостью выпускает марки, посвященные российской Олимпиаде. Это вклад почтовиков в популяризацию достижений страны и российского спорта. Марки олимпийской серии расскажут об Олимпиаде в Сочи-2014 огромному количеству людей во всем мире. В общей сложности к Олимпийским и Паралимпийским зимним играм 2014 года запланирован выпуск четырёх почтовых блоков, около 45 почтовых марок, различных видов почтовых карточек и конвертов, а также сувенирных наборов в художественных обложках.

Группа по связям с общественностью Тверского филиала Почты России

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх