28 Марта 24, 20:25
Новости, Общество
10 Ноября 2012, 09:32

Ботанический сад приглашает в путешествие по "Млечному пути"

 10 ноября в 21:00 Ботанический сад Тверского госуниверситета и Культурный Центр "Новый Акрополь" приглашают в "Путешествие по Млечному пути..." - волшебный праздник для романтиков.

На сайте ботанического сада так описан этот праздник:

- Волшебный праздник для романтиков «Путешествие по Млечному пути…» собирает гостей Сада тихими снежными  вечерами.  В эти вечера все становится особенным  и мягкий шорох снежинок и зачарованные слайды звезд, созвездий и галактик, трепетный огонь свечей, таинственный ночной заснеженный парк.

Виртуальное слайд-шоу астрономов-волшебников  уносит  нас в космические дали. Легенды, мифы и предания Млечного пути в ночном парке позволяют  взору проникнуть за облака и увидеть далекие звезды и планеты. Глаза гостей Сада широко открыты, мысли превращаются в мечты. Весь вечер с нами наши друзья из Культурного Центра «Новый Акрополь», именно они становятся проводниками гостей Сада на «Звездном мосту». На один вечер, даже взрослые становятся детьми, которых берут за руку  добрые  волшебники и ведут по Млечному пути, рассказывая о звездах, созвездиях и галактиках как о добрых знакомых, далеких, но приятных соседях и космос становится ближе.
 Для Вас открываются тайны звездного неба, Вы учитесь легко находить на ночном небосклоне свою звезду или созвездие. Мы пьем душистый чай, читаем стихи, поем под гитару и пишем пожелания на звездных картах. Ботанический сад очень романтичное и одухотворенное место! Но романтика... это не просто красивое слово,   это особое состояние души.

Когда-то Млечный путь называли "Звездным мостом" - мостом, по которому счастливые души людей находили дорогу в искристые лучшие миры. Вы пройдете вместе с нами по этому мосту... В волшебном парке нашего Сада, над кронами столетних деревьев для Вас раскинется звездный шатер, а под деревьями зажгутся свечи, как отражение небесных звезд. Даже если погода нас не балует, и облака закрывают небо, мы путешествуем по Млечному пути на экране проектора, который отражает небесные созвездия через электронные технологии современного времени, но наши сердца и через облака видят свой путь на Звездном мосту.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх