24 Апреля 24, 09:08
Новости, Общество
20 Октября 2012, 10:30

В Твери и области, согласно предписаниям Госавтоинспекции, автобусы должны оборудовать тахографами

По итогам девяти месяцев 2012 г. на территории г. Твери и Тверской области по вине водителей автобусов произошло 33 ДТП, в которых 61 человек получил ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП по вине водителей автобусов и количество пострадавших в них  увеличилось более, чем на 50 %.

90% таких ДТП произошло на территории областного центра. С целью реагирования и предупреждения ДТП при перевозке пассажиров, снижения тяжести их последствий Управлением ГИБДД ежемесячно проводится региональная оперативно профилактическая операция «Автобус», введена практика проведения еженедельных профилактических рейдов по выявлению нарушений Правил дорожного движения  водителями «Маршрутных такси», еженедельно проводятся проверки технического состояния автобусов при выпуске их на линию и на конечных остановочных пунктах.

В соответствии с требованиями федерального законодательства на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров, возложена обязанность по оснащению автобусов тахографами (контрольный бортовой регистрирующий прибор в составе транспортного средства, предназначенный для контроля и регистрации таких параметров как: скорость движения, пробег автомобиля, периоды труда и отдыха экипажа). В связи с этим Госавтоинспекция вносит обязательные для исполнения предписания об оборудовании ими автобусов.

Сообщает УГИБДД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх