19 Апреля 24, 08:53
Новости, Общество
19 Октября 2012, 13:37

Передовики производства и творческая интеллигенция Тверской области получили государственные и региональные награды

21 октября наш регион отмечает большой праздник — День герба и флага Тверской области. Накануне праздника губернатор Андрей Шевелев вручил заслуженным людям региона государственные и региональные награды.

- Эта церемония проходит накануне Дня герба и флага нашей Тверской области. Отдаем дань уважения официальным символам нашего края, так как в них славное прошлое и будущее нашего края, любовь к малой родине. Каждый из вас внес большой вклад в развитие и процветание Верхневолжья.. Основа благополучия любого государства - это развитая экономика, а эту задачу решают люди, которые заставляют работать технику, создают новые технологии, передают свои знания другим поколениям. Вот таких людей мы сегодня и награждаем.

В числе 31 человека, представленного к награде, есть и Сергей Михайлович Беляев. 41 год своей жизни он отдал одному предприятию – ОАО «Бежецкий завод «Автоспецоборудование». Будучи молодым и энергичным парнем после армии Сергей пришел на завод, устроился токарем, так здесь и остался. Вот уже два года как Сергей Михайлович на пенсии, но он продолжает стоять у станка и выполнять свою работу. Токарь Беляев гордится тем, что в его трудовой книжке указаны всего только два места работы – это «Моссельмаш», где он трудился до армии и «Автоспецоборудование». За всю свою трудовую деятельность Сергей Беляев не так много получал наград, перед пенсией ему вручили власти района вручили ему министерскую грамоту. А потому звание «Почетный работник промышленности Тверской области» для токаря из Бежецка очень дорого.

Вместе с ним этого звания удостоены еще два производственника: Марина Козлова, начальник цеза №3 ОАО «Центросвармаш» (Тверь) и Валерий Корешков – электромонтер ОАО «Электромеханика» (Ржев).

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» вручена ржевитянину слесарю-ремонтнику ОАО «Электромеханика» Виктору Крупкину. Почётного звания «Заслуженный конструктор РФ» удостоен главный научный сотрудник тверской научно-производственной компании «Геоэлектроника Сервис» Анатолий Малюга. Высокое звание «Заслуженный строитель РФ» получили Юрий Павлов из Бежецка и Алексей Чернов из Твери. «Заслуженными энергетиками РФ» признаны тверитянин Геннадий Иванов и ржевитянин Валерий Корольков. За грамотный подход к решению финансовых вопросов звания «Заслуженный экономист РФ» удостоена заместитель директора по финансово-экономической работе Тверского областного академического театра драмы Раиса Жук. За благородный труд, тепло и заботу, которые они дарят своим подопечным, «Заслуженными работниками здравоохранения РФ» стали три медсестры – Галина Быстрова из Вышневолоцкого дома-интерната для престарелых и инвалидов, Раиса Владимирова из Грузинского психоневрологического интерната Торжокского района и Елена Красоткина из Тверского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Почётное звание «Заслуженный работник культуры РФ» присвоено директору детской школы искусств имени Василия Андреева Наталье Богдановой. Открывает дарования в своих учениках и Галина Болтова, учитель русского языка и литературы Кувшиновской средней школы № 1. Она по праву удостоена звания «Заслуженный учитель РФ». Почётная грамота Президента РФ вручена солистке Тверской академической областной филармонии Галине Шумилкиной, а Благодарность Президента России получили продавец автомагазина из Лесного района Валентина Малешина и главный инспектор Калининской атомной станции Александр Шаляпин.

Четверо наших земляков удостоены Нагрудного знака Губернатора «За заслуги в развитии Тверской области». Это заместитель главного врача по лечебной работе клинической больницы скорой медицинской помощи Твери Сергей Бондаренко, художник Николай Давыдов, председатель областного комитета по физической культуре и спорту Владислав Павлов, заместитель директора Вышневолоцкого ПАТП Владимир Семёнов. Знак Губернатора Тверской области «Во благо земли Тверской» вручён артистке Тверского областного академического театра драмы Ирине Кирилловой.

Одиннадцать жителей региона, работающих в здравоохранении, промышленности, строительстве, науке и образовании были удостоены званий почётных работников Тверской области в своих отраслях.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх