27 Апреля 24, 06:21
Новости, Общество
18 Октября 2012, 15:02

В Твери откроется выставка «МЧС глазами детей»

19 октября в 13:30 по адресу: г. Тверь, ул. Желябова, д.39 откроется выставка работ областного конкурса «МЧС глазами детей».

На конкурсе будут представлены работы по следующим темам: «Чрезвычайные ситуации», «Работа спасателя», «Дело было на рыбалке», «Выходить на лед опасно», «Я из семьи спасателя», «Огонь и пожарные», «Детям спички не игрушки», «Огонь и радость и несчастья», «Я будущий Спасатель», «Жизнь прекрасна, когда она безопасна!», «Подарок к юбилею Гражданской обороны», «Мы - юные пожарные!» и «Пожароопасные предметы в быту».

Областной конкурс «МЧС глазами детей» проводится с целью предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Тверской области, профилактики пожаров от детской шалости с огнем, совершенствования знаний пожаробезопасного поведения, популяризации пожарного дела среди школьников, полноты информированности населения о ежедневном героизме работы пожарных и спасателей, а также поведения людей в экстремальных ситуациях.

На конкурсе представлено несколько сотен работ почти со всех районов Тверской области, среди них поделки, выполненные в разной технике: макеты, вышивка, вязание, аппликации, бисероплетение, работы из пластилина и дерева.

Для всех желающих выставка будет работать с 22 октября по 26 октября с 9:00 до 18:00 (в пятницу до 17:00)

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх