25 Апреля 24, 10:32
Новости, Общество
18 Октября 2012, 14:32

В Тверской области за спасение двух утопающих награждён медалью водитель лесничества

Указом Президента Российской Федерации награжден медалью «За спасение погибавших» Целаков Сергей Александрович – водитель автомобиля Охватского участкового лесничества Пеновского отдела лесного хозяйства государственного казенного учреждения Тверской области «Осташковское лесничество Тверской области».

Целаков Сергей Александрович, отправившись на рыбалку и проходя по берегу реки, услышал крики о помощи. Подойдя ближе, он увидел полынью на реке, из которой виднелись головы двух человек. Оценив обстановку (толщина льда в этой части реки составляла 5-7см, глубина – 5м), Целаков С.А. сбегал в лес, сломал тонкий длинный ствол дерева и при его помощи ползком подобрался к тонущим людям и поочередно извлек их из воды. Снегоход, на котором ехали пострадавшие, ушел на дно, в результате чего они и оказались в полынье.

Одним из утопающих был инвалид I группы, которого Сергей Александрович с большим трудом вытащил на лед. Двое мужчин были в сильной степени обморожения и в полуобморочном состоянии, так как находились в воде 30 мин. Целаков С.А. оказал пострадавшим необходимую помощь: снял с себя теплую одежду, укрыл пострадавших, напоил их горячим чаем, который был у него в термосе, разжег костер и вызвал скорую помощь. Благодаря умелым и четким действиям Целакова Сергея Александровича люди были спасены.

Сергей Александрович ответственный, трудолюбивый и общительный человек. Он пользуется заслуженным уважением в коллективе. Сообщает Министерство лесного хозяйства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх