26 Апреля 24, 22:04
Новости, Общество
18 Октября 2012, 13:17

Артем Савенков - ученик гимназии №12 Твери - поедет в "Орлёнок" на финал конкурса «Лучший урок письма»

Кто из современных российских школьников лучше всех пишет письма? Об этом станет известно 23 октября на празднике, организованном Почтой России во Всероссийском детском Центре «Орленок» в Краснодарском крае: здесь состоится финал конкурса «Лучший урок письма». В год десятилетнего юбилея Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» авторы сочинений эпистолярного жанра соревновались в таких номинациях, как: «История и легенды моей семьи», «Мой учитель», «Спорт в моей жизни», «Науки юношей питают…», «Письмо в 1941-й год», «Письмо олимпийскому спортсмену». Теперь жюри конкурса предстоит определить победителей.

В Тверском филиале Почты России победители и лауреаты регионального этапа конкурса «Лучший урок письма» были отмечены Дипломами филиала и ценными подарками на торжественной церемонии 5 октября. Победитель конкурса в номинации «Науки юношей питают…» Артем Савенков, учащийся 8 класса гимназии №12 г.Твери, был приглашен на Всероссийский финал в детский центр «Орленок».

Кроме него в этой же самой сложной номинации победителем Всероссийского конкурса стал шестиклассник школы поселка Калашниково Лихославльского района Иван Бельдиев (2 место) и лауреатом – Даниил Андреев, ученик 7 класса школы №5 г.Удомля.

На открытии праздника в небо будут выпущены воздушные шары и голуби – символ почты на протяжении многих веков. После этого в лагерях Центра заработают детские почтовые отделения, где для школьников будут организованы познавательные «Уроки письма». На занятиях они узнают об истории почтового дела в России, о том, как зародилось классическое письмо, и что такое «эпистолярный жанр». Не обойдется и без практических заданий: «орлята» смогут сами написать письмо и отправить его почтой.

Праздник продолжится почтовой эстафетой и акцией «Бутылочная почта». В конце дня всех ждет фейерверк, церемония награждения победителей конкурса «Лучший урок письма», а также призы и сувениры за активное участие в мероприятиях.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх