29 Марта 24, 18:51
Новости, Общество
18 Октября 2012, 12:40

28 жителей Тверской области получили паспорта

18 октября в Правительстве Тверской области состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам Российской Федерации, достигшим 14 лет. Главный документ юноши и девушки получили из рук Губернатора Андрея Шевелёва.

Получение паспорта – событие важное и волнительное для каждого человека. Особенно, когда оно проходит в столь торжественной атмосфере. Сегодня «путёвку» во взрослую жизнь получили еще 28 юных жителей Тверской области.

Символично, что церемония проходила в преддверии празднования Дня герба и флага Тверской области – символов, которые объединяют Верхневолжье, хранят традиции патриотизма и гражданской ответственности. Продолжать их предстоит подрастающему поколению. Напутствуя ребят, Губернатор Андрей Шевелёв отметил, что от активности и целеустремленности каждого во многом зависит будущее региона.

 - Вы получаете документ, с которым пройдёте через всю жизнь. Со временем в вашем паспорте появятся отметки о новых адресах, о созданной семье, о рожденных детях. Это будущее, которое наступит быстро. Чтобы оно было благополучным, нужно много и честно трудиться, ничего не откладывая на завтра, – отметил Андрей Шевелёв. - Правительство Тверской области видит в молодёжи помощников во всех своих начинаниях. Я говорю и о Молодёжном правительстве региона, которое успешно работает. И о работе каждой отрасли нашей экономики и социальной сферы, которым нужны энергичные молодые специалисты. Я рассчитываю, что вы достойно закончите учёбу в школе, получите специальность и найдёте применение своим талантам здесь, на родной земле.

Губернатор пожелал ребятам серьёзно отнестись к своему новому статусу и быть настоящими патриотами.

В память об этом торжественном дне юные граждане России получили сувениры и экземпляр Конституции РФ. Сообщает пресс-служба Правительства Тверской област

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх