20 Апреля 24, 06:14
Новости, Общество
18 Октября 2012, 11:40

C 24 по 26 октября в Твери пройдут Дни малого и среднего бизнеса

Дни малого и среднего бизнеса, организатором которых выступает департамент экономики, инвестиций и промышленной политики администрации города, пройдут в Твери уже в четырнадцатый раз. По традиции их программа сформирована в соответствии с пожеланиями тверского бизнес-сообщества: сбор предложений осуществлялся администраций города Твери.

Главная особенность Дней малого и среднего бизнеса-2012 в том, что большинство запланированных мероприятий будут посвящены вопросам развития сферы туризма. 24 октября в 11:00 в конференц-зале отеля «Оснабрюк» начнется серия семинаров-тренингов для представителей туристических агентств: «Стрессоустойчивость», «Продажи по телефону» и «Как бороться со скидками?». В это же время в актовом зале Тверской областной библиотеки им. А.М.Горького состоится семинар по вопросам соблюдения предпринимателями требований законодательства в сфере торговли алкогольной продукцией.

25 октября центральным мероприятием Дней малого и среднего бизнеса станет презентация проекта стратегии развития туризма в Тверской области, которая пройдет в славянском зале Тверской областной библиотеки им. А.М.Горького, начало – в 10:00. Особое внимание будет уделено вопросам развития сферы общественного питания в рамках данной стратегии и использования ресурсов событийного туризма для продвижения бизнеса. Этим темам будут посвящены семинары, которые пройдут 25 октября.

Также в программе Дней малого и среднего бизнеса – тренинги по внедрению новых технологий при оказании различных услуг (парикмахерских, по авторемонту и в сфере туризма) и обсуждение актуальных вопросов ведения бизнеса и повышения конкурентоспособности предприятий.

Итоги Дней малого и среднего бизнеса в Твери будут подведены на заседании расширенного Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства и туризма при администрации города Твери. Заседание состоится 26 октября в 14:00 в славянском зале Тверской областной библиотеки им. А.М.Горького.

Кроме того, в рамках Дней малого и среднего бизнеса в Твери, на улице Трехсвятской будет организована ярмарка «Тверские промыслы»: она начнет свою работу в 10:00 24 октября и продлится до 28 октября.

Подробный план мероприятий Дней малого и среднего бизнеса размещен на сайте администрации города Твери по адресу www.tver.ru.

Сообщает Управление информации администрации города Твер

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх