25 Марта 23, 05:04
Новости, Общество
18 Октября 2012, 10:10

Городская свалка будет принимать мусор до 31 марта 2013 года

Такое решение принял вчера Заволсжкий районный суд. Напомним, что Тверская городская свалка должна была закрыться. Решением Заволжского районного суда Твери Администрации города была дана отсрочка до 1 октября 2012 года по полигону. К 1 октября существующий полигон ТБО должен был закрыться, а новый построиться. Но так как мусор пока вывозить некуда администрация города обратилось с ходатайством о продлении срока эксплуатации, Заволжский суд это ходатайство удовлетворил. Старая городская свалка будет принимать мусор до 31 марта 2013 года.

Как сообщили ТИА в Заволжском районном суде, по ходатайству Администрации города прекращение деятельности городской свалки отсрочено до 31 марта 2013 года, и тому есть две причины. Первая - отсутствие разрешения Росприроднадзора и Главгосэкспертизы на введение в эксплуатацию новой свалки ТБО, на получение которых требуется ещё по меньшей мере три месяца.

Вторая причина - отсутствие негативного воздействия на природу со стороны старого места вывоза мусора в осенне-зимний период. Исходя из представленных суду документов, на старой свалке постоянно проводятся акты обследования окружающей среды, на основании которых можно сделать такой вывод.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (12)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • БУШКИН Offline
    18 Октября 2012, 10:41
    и так до бесконечности, слава едрисне !!!
    11 1
  • tverchel Offline
    18 Октября 2012, 10:49
    Очередной перенос.

    22 октября 2011 г. в Тверь с визитом приезжал ПРЕЗИДЕНТ (ныне премьер-министр) Медведев:
    – …Что я хочу сказать по поводу вашей ситуации с мусором и свалками, которые чадят и очень плохо пахнут. Раз проблема есть, она должна быть решена. Когда решена? В тот момент, когда будут деньги. Значит, деньги необходимо найти. Мы сегодня на эту тему, откровенно говоря, разговаривали с ГУБЕРНАТОРОМ. И он меня заверил, что в относительно ближайшей перспективе – это не делается за два-три месяца, но В ТЕЧЕНИЕ ГОДА – эта тема будет закрыта путём строительства нового или единственного в данном случае мусороперерабатывающего завода."

    Т.е. 22 октября 2012 года срок обещания президенту истекает. Через 4 дня.

    Валерий Павлов ОБЕЩАЛ: В Твери построят новый мусорный полигон к 1 октября 2012
    http://www.obeschania.ru/documents/promises/pererabotka-i-utilizatsiya-tbo-v-tveri
    ...
    Андрей Шевелёв ОБЕЩАЛ: Свалки рядом со Славновским поселением не будет
    http://www.obeschania.ru/documents/promises/svalki-ne-budet

    Так КОГДА и ГДЕ будет полигон / свалка / завод / или хоть что-то?!!
    14 0
    Смотреть ответы (6)
    • 18 Октября 2012, 11:31
      не так давно путин наказал ряд министром за неисполнение президентских поручений... мож ему напомнить про это поручение???
      10 1
      • shvonder Offline
        18 Октября 2012, 11:49
        Умный ты однако!
        Только две недели прошло, как зарегистрировался на ТИА,
        а уже более 300 коментариев сочинил.
        Всю свалку на Бежецком шоссе переполнил!
        17 8
        • 18 Октября 2012, 14:13
          извините, что бог послал чуток ума мне, а не вам... не расстраивайтесь так, просто читайте и ставьте +-, а напишет вместо вас кто-нибудь другой
          5 13
          • shvonder Offline
            18 Октября 2012, 15:58
            Каждый пациент больницы имени Литвинова мнит себя главой Твери!
            12 6
            • 18 Октября 2012, 16:21
              вам виднее:о)
              16 2
              • iVOLGIN Offline
                19 Октября 2012, 10:31
                Вот и достигнут консенсус с Джейсоном!
                Рад за вас!
                10 0
  • VIRRA-EL_ Offline
    18 Октября 2012, 12:16
    Обещания, данные бывшему президенту, могут быть выполнены только тогда, когда он снова станет президентом.
    12 0
  • cheburyator Offline
    18 Октября 2012, 13:05
    Где-то в заголовке потерялись знаки препинания.

    "Городская свалка. Будет принимать мусор, до 31 марта 2013 года".

    Я так понял, что у нас организован филиал полиции прямо на городской свалке. И это правильно.
    5 1
  • VladislaV Offline
    18 Октября 2012, 14:29
    Свалке возле Славного не бывать! Мужик сказал, мужик сделал.
    5 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (12)
    5 0

вверх