29 Марта 24, 04:01
Новости, Общество
18 Октября 2012, 10:20

Городская свалка будет принимать мусор до 31 марта 2013 года

Такое решение принял вчера Заволсжкий районный суд. Напомним, что Тверская городская свалка должна была закрыться. Решением Заволжского районного суда Твери Администрации города была дана отсрочка до 1 октября 2012 года по полигону. К 1 октября существующий полигон ТБО должен был закрыться, а новый построиться. Но так как мусор пока вывозить некуда администрация города обратилось с ходатайством о продлении срока эксплуатации, Заволжский суд это ходатайство удовлетворил. Старая городская свалка будет принимать мусор до 31 марта 2013 года.

Как сообщили ТИА в Заволжском районном суде, по ходатайству Администрации города прекращение деятельности городской свалки отсрочено до 31 марта 2013 года, и тому есть две причины. Первая - отсутствие разрешения Росприроднадзора и Главгосэкспертизы на введение в эксплуатацию новой свалки ТБО, на получение которых требуется ещё по меньшей мере три месяца.

Вторая причина - отсутствие негативного воздействия на природу со стороны старого места вывоза мусора в осенне-зимний период. Исходя из представленных суду документов, на старой свалке постоянно проводятся акты обследования окружающей среды, на основании которых можно сделать такой вывод.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх