26 Апреля 24, 06:29
Новости, Культура
17 Октября 2012, 14:29

В Твери проходит необычный конкурс жестовой песни «Радуга на ладонях»

Жестовая песня – уникальный вид искусства котором обладают жители «страны глухих». С помощью жестов и мимики артисты «поют», передают слова песни. Люди с ограниченными возможностями не обязательно могут знать текст песен, но благодаря жестам они понимают, о чем им сообщает артист со сцены.

В Твери межрегиональный конкурс «Радуга на ладонях» проходит второй раз. В 2011 году он имел огромный успех и собрал немало артистичных и талантливых конкурсантов из нескольких регионов России. В этом году – он не стал исключением. В столицу Верхневолжья приехали творческие коллективы и исполнители из 9 регионов России (Вологодской области - город Грязовец, Смоленска, Рязани, Москвы, Великого Новгорода, Тверской области (город Вышний Волочек, поселок Кувшиново) и, конечно же, Твери), а это порядка 80 человек. Глухие артисты участвуют в номинациях: соло, дуэт, трио и ансамбль.

«Радуга на ладонях» проходит в рамках реализации федеральной целевой программы «Доступная среда». Учредителем фестиваля является Правительство Тверской области и Комитет по делам культуры Верхневолжья.

По итогам оценок будут выявлены победители. Все конкурсанты получат памятные сувениры, а участники гала-концерта – дипломы, медали и призы. Два специальных приза учреждены Правительством Тверской области.  

Церемония награждения победителей и гала – концерт лауреатов пройдут 18 октября в ДК "Пролетарка". Финал конкурса украсит шоу мыльных пузырей «Mike Smile» из Санкт – Петербурга.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх