28 Марта 24, 23:53
Новости, Общество
17 Октября 2012, 09:39

Тверские почтовики доставят «Письма счастья» для 730 тысяч жителей региона

Тверской филиал Почты России приступает к ежегодной доставке извещений Пенсионного фонда о состоянии персональных счетов. До начала декабря так называемые «письма счастья» получат более 730 тысяч жителей региона. Это самая масштабная рассылка индивидуальных писем.

Заказные письма будут вручаться адресату лично в руки. В случае, если получателя не окажется дома, по извещению он сможет получить заказное письмо в ближайшем почтовом отделении.

Осенняя доставка «писем счастья» в этом году может стать, к сожалению, и последней. В настоящее время в Государственной Думе обсуждается законопроект Минфина о пенсионном законодательстве. С вступлением в действие новых изменений, а это может произойти уже в следующем году, каждый гражданин должен будет самостоятельно получать необходимые сведения о пенсионных накоплениях и состоянии счета с помощью Интернета либо лично обращаться в региональные отделения Пенсионного фонда за справкой.

Сегодня почтовики получают много жалоб от населения по поводу введения нового порядка информированности граждан о состоянии их персональных счетов. Выражая мнение своих клиентов, Почта России предлагает при внесении в Законопроект изменений оставить в силе существующий порядок информирования ПФР застрахованных лиц посредством почтовой рассылки заказными письмами. Одновременно следует предусмотреть право граждан изменить способ получения информации путем подачи в ПФР заявления в письменной форме об отказе от почтовой рассылки и последующем предоставлении сведений в виде электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе, через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх