29 Марта 24, 12:29
Новости, Общество
16 Октября 2012, 15:26

В библиотеках Твери проходит конкурс "Суперчитатель – 2012"

В библиотеках Муниципального казенного учреждения культуры «Муниципальная библиотечная система г.Твери» с 1 января по 1 ноября 2012 года проводится творческий конкурс «Суперчитатель – 2012» с номинациями:

-Самый активный читатель

-Читатель-критик

-Читатель-знаток истории

-Читатель-краевед

Читатель-эрудит

-Читатель-журналист

-С библиотекой по жизни,

призванными стимулировать заинтересованную интеллектуальную и творческую деятельность читателей МКУК «МБС г.Твери»

Организаторы конкурса «Суперчитатель-2012», научно-методический отдел Центральной городской библиотеки им.А.И.Герцена, ставили перед собой важные, актуальные сегодня задачи в области культуры: создание открытой мобильной библиотеки, способной мгновенно реагировать на требования меняющейся жизни, используя новые формы работы с читателями.

Конкурсная комиссия во главе с директором МКУК «МБС г.Твери» Е.П.Барановой скоро определит победителей акции.

Предлагаем вашему вниманию одну из конкурсных работ номинации «Читатель-журналист» Ирины Овчаровой, читателя детской библиотеки-филиала № 29.

Солнечный дом.

Вот уже больше двух лет я хожу в эту библиотеку, которая находится в Московском районе на улице им. И. Богданова. Несмотря на то, что это детская библиотека, здесь могут найти для себя книги люди всех возрастов: папы и мамы с удовольствием читают фантастику, бабушки и дедушки – детективы и романы.

Это очень уютная, светлая и яркая библиотека. И название у неё солнечное – «Цветик – семицветик». Даже книжные шкафы здесь стоят особенно – кружочком. Здесь много книжных выставок, которые оформляются игрушками, детскими поделками и рисунками. Особенно меня поразила выставка, которая расположена на высокой лесенке – стремянке: «Что нам стоит дом построить», а книги стоят на ступеньках.

А какие замечательные мероприятия проводят библиотекари для своих читателе. Здесь и умные, серьезные беседы, и круглые столы, и веселые, развлекательные, познавательные мультимедийные презентации обо всем на свете.

В библиотеке работают приветливые, грамотные специалисты. Они прекрасно знают и книги и помогут найти нужную.

Библиотека на улице Богданова открыла свои двери для маленьких читателей почти 60 лет назад. С тех пор многое изменилось, но библиотека остается одним из любимых мест Московского района. Просторные уютные залы встречают юных читателей и их родителей. Библиотека оснащена современной компьютерной техникой с выходом в Интернет. Библиотекари стараются сделать свою библиотеку более современной. Совсем недавно открылся новый зал отраслевой литературы, где очень много книжных выставок.

Со страниц газеты я хочу обратиться ко всем девочкам и мальчикам:

«Дорогие мои маленькие друзья!

Посещайте библиотеку и читайте книги. Это вам пригодится в жизни, в учебе и работе. Пусть вашим девизом в жизни будут слова: «Век живи – век учись!» Сколько бы вам не было лет, всегда старайтесь узнавать новое. А все это можно узнать из книг.

Желаю вам интересных встреч с новыми книгами!»

Ирина Овчарова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх