28 Марта 24, 17:17
Новости, Транспорт
16 Октября 2012, 10:43

За два дня в Тверской области инспекторы ГИБДД задержали 67 пьяных водителей

За 9 месяцев 2012 года на территории Тверской области зарегистрировано 44 ДТП по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения, в результате которых 6 человек погибли и 59 получили ранения.

Также следует обратить внимание, что после совершения 70 ДТП, в которых 4 человека погибли и 107 получили ранения, водители, участвовавшие в них, отказались от прохождения медицинского освидетельствования, что косвенно подтверждает факт управления транспортными средствами в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием нетрезвых водителей на территории Тверской области 12 и 13 октября 2012 года проводилось профилактическое мероприятие «Контроль трезвости». Данное мероприятие было проведено дополнительными экипажами из числа сотрудников аппарата Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области, специализированного батальона ДПС и специализированного взвода ДПС ГИБДД.

За время проведения профилактического мероприятия «Контроль трезвости» на территории Тверской области сотрудниками ГИБДД были выявлены 67 водителей управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Уважаемые участники дорожного движения помните, что человек, управляя транспортным средством в нетрезвом состоянии, является потенциальным преступником!

Сообщает УГИБДД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх