25 Апреля 24, 18:20
Новости, Общество
15 Октября 2012, 16:47

Десятки открыток, писем и открыток собраны в отделениях почтовой связи Тверской области в ходе благотворительной акции «Ты не один!»

1 октября во всех отделениях почтовой связи Тверской области стартовала благотворительная акция «Ты не один!». Этой акцией почтовики  хотят привлечь  внимание клиентов, жителей региона, студентов и школьников к проблемам  одиноких пожилых людей. Любому из нас не составит большого труда доказать старикам, что они не забыты и не одиноки – стоит лишь написать письмо или подписать открытку с добрыми пожеланиями и опустить их в специальный ящик (передать оператору). При желании можно передать оператору почтовой связи и безадресную посылку с надписью «Ты не один!».

Акция тверских почтовиков нашла отклик в сердцах людей разных возрастов. Десятки писем, открыток, посылок скопились в отделениях почтовой связи. Начальник Лихославльского почтамта Нина Кононова говорит, что в акции охотно участвует и молодежь, и люди среднего возраста. В школах №1 и №2 города Лихославля, поселка Калашниково почтовики организуют совместно с учителями уроки милосердия в рамках акции «Ты не один!». Письма и открытки  детей, как и все остальные, будут вручены пожилым одиноким людям в Доме милосердия села Жерехова, почтальоны разнесут их также  по спискам отдела соцзащиты населения.

Сотрудники Максатихинского почтамта доставят добрые послания в Дом престарелых в деревне Киверичи. А работники Кашинского почтамта сами стали отправителями посылок, они собрали для стариков полотенца, мыло и другие предметы, необходимые каждодневно в быту. Для человека, которому необходимо внимание, вручение добрых писем, посылок  станет маленьким праздником, призванным скрасить его однообразные будни.

Социальная акция «Ты не один!» прошла только полпути, ведь завершается она  31 октября. У каждого неравнодушного человека есть возможность передать капельку тепла одинокому, возможно, забытому родственниками пожилому человеку.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх