19 Апреля 24, 01:39
Новости, Транспорт
15 Октября 2012, 15:34

Итоги операции «Трактор» в Тверской области

Сегодня в Главном управлении «Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники» были озвучены итоги профилактической операции «Трактор», которая  проходила на территории Тверской области с 3 сентября по 2 октября 2012 года.
 
Как отметил начальник Управления Сергей Умников, операция прошла успешно и более активно, чем в прошлом году. Состоялось 359 рейдов, проверено 6528 единиц техники, что является наибольшим количеством проверенных машин за весь период проведения аналогичных операций. Участие в операции помимо государственных инженеров-инспекторов гостехнадзора городов и районов Тверской области приняли представители правоохранительных органов (сотрудники ГИБДД и участковые уполномоченные полиции), региональных министерств лесного и  сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии.

Среди наиболее часто  выявляемых нарушений  можно назвать эксплуатацию техники без талона о прохождении государственного технического осмотра, эксплуатацию не зарегистрированных в установленном порядке машин, использование машин с неисправностями, нарушающими требования охраны окружающей среды, управление самоходными машинами без удостоверения тракториста-машиниста, эксплуатацию техники без регистрационных документов.

За время проведения профилактической операции привлечено к административной ответственности 177 должностных лиц предприятий и организаций, 649 трактористов-машинистов, выписано 824 штрафа на общую сумму 270050 рублей, выдано 59 предписаний по устранению выявленных нарушений.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх