20 Апреля 24, 00:48
Новости, ЖКХ
15 Октября 2012, 12:55

ООО «Тверьтепло» получило паспорт готовности к зиме

Специальная межведомственная комиссия подписала акт готовности ООО «Тверьтепло» к работе в осенне-зимний период 2012-2013 гг. На основании это акта Компании был выдан паспорт готовности к зиме. В состав проверяющей комиссии входили представители Администрации города и Ростехнадзора.

В период ремонтной кампании ООО «Тверьтепло» выполнило большой объем работ, направленных на прохождение нового отопительного сезона в штатном режиме и без серьезных технологических инцидентов. После гидравлических испытаний тепловых сетей на прочность и плотность во всех районах города было обнаружено и устранено 197 повреждений на магистральных трубопроводах и 258 – на распределительных. Специалисты Компании полностью заменили более 10 км тепловых сетей.

- Мы не обольщаемся и отдаем себе отчет, в каком состоянии находится теплосетевое хозяйство Твери, - отметил и.о. генерального директора ООО «Тверьтепло» Алексей Жучков. - Нам предстоит еще многое сделать. В четвертом квартале мы продолжим работы в рамках инвестиционной программы - планируем переложить еще около 4 км трубопровода. Уже разработана и утверждена ремонтная программа тепловых сетей на 2013 год, к реализации которой приступим следующей весной.
 
Помимо ООО «Тверьтепло» паспорта готовности к прохождению ОЗП получили теплоисточники ОАО «ТКС» - Тверские ТЭЦ и котельные. Таким образом, все предприятия теплоэнергетического комплекса Твери готовы к работе в условиях низких температур и максимума нагрузок.

Пресс-служба ООО "Тверьтепло".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх