24 Апреля 24, 03:19
Новости, Общество
13 Октября 2012, 21:56

В начале ноября в Твери пройдёт сбор по технике горного туризма "Осенний дуэт"

3-4 ноября 2012 года в Твери в районе Константиновских карьеров пройдёт учебно-тренировочный сбор по технике горного туризма "Осенний дуэт". Организаторы мероприятия - Федерация спортивного туризма Тверской области.

К участию в сборах приглашаются команды общественных организаций туристской направленности (турклубов), поисково-спасательных служб и студенческих спасательных отрядов, образовательных учреждений РФ. Руководителю должно быть не менее 18 лет, обязателен опыт участия в соревнованиях или долгодневных походах. Нижняя возрастная планка самих участников - 12 лет (при наличии справки об ответственности руководителя за участника), а с возраста 14 лет ребенок сам несет ответственность за безопасность. В рамках сборов пройдут соревнования по технике горного туризма «Осенний Дуэт».

Стартовый взнос при регистрации команд 200 руб. с команды. Комплект снаряжения и набор продуктов питания должны позволять командам автономно обеспечивать себя в течение всех сборов. Кроме того, все участники в течение сборов во время работы на любых технических этапах обязаны носить каски.

С подробной информацией о сборах можно ознакомиться в официальной группе региональной Федерации спортивного туризма в социальной сети "ВКонтакте".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх