17 Апреля 24, 02:02
Новости, Политика
13 Октября 2012, 21:16

В Твери в День тишины кандидат расклеивал листовки со своим изображением

В субботу, 13 октября, в день тишины в Твери был задержан кандидат, который занимался незаконной агитацией - расклеивал листовки со своим изрображением. 

Задержали кандидата во Дворе Пролетарки. На кандидата составили административный протокол. Данные о нарушении переданы в избирком.

В 00:00 часов 13 октября в Твери и других регионах и муниципальных образованиях, где проходят выборы различного уровня, наступает день тишины. Накануне дня голосования законом запрещается любая предвыборная агитация, причём она влечёт за собой последствия для кандидата или избирательного объединения, в чьих интересах она проводится.

Задача дня тишины — обеспечить возможность сделать самостоятельный, независимый выбор каждому избирателю. Запрет касается всех видов агитации: в день тишины не демонстрируют предвыборные ролики по телевидению, не распространяются газеты и листовки, не проводятся дебаты и встречи кандидатов с избирателями. К этому дню демонтируются предвыборные растяжки и плакаты. Правда, не снимаются малоформатные бумажные листовки, приклеенные на стены, если они были распространены до наступления дня тишины.

Запрет на агитацию заканчивается после закрытия избирательных участков, то есть 14 октября в 20:00.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх