24 Апреля 24, 00:56
Новости, Общество
12 Октября 2012, 11:32

В Твери прошёл детский творческий конкурс в честь 200-летия Отечественной войны 1812 года

По инициативе Депутатской группы « Никто не забыт и ничто не забыто» в рамках празднования 200-летия Отечественной войны 1812 года в Твери прошёл детский творческий конкурс на создание лучшего произведения: рисунка, сочинения, эссе и стихотворения. С победителями конкурса встретился Глава города Твери Владимир Бабичев.

- Прошло двести лет со времени победы в Отечественной войне 1812 года, но память о подвигах русского народа востребована. Мы не имеем права забывать о больших и маленьких эпизодах борьбы с Наполеоном. Мы знаем, что и наши земляки внесли свою значительную лепту в освобождение от захватчиков Российского государства. Одно из первых народных ополчений было организовано на тверской земле, здесь также собирались пожертвования, а как доблестно воевали наши предки! Думаю, что конкурс творческих работ приобщил вас к изучению отечественной истории, пробудил гордость за Россию,- сказал, обращаясь к победителям смотра- конкурса творческих работ учащихся школ и старших групп дошкольных учреждений «Навеки в памяти народной» Владимир Бабичев.

Каждому из самых талантливых авторов рисунков, эссе и даже стихов про войну 1812 года он вручил дипломы. Владимир Иванович спросил второклассника Борю Самущенко - победителя в номинации «Рисунок» - будет ли он участвовать в дальнейших конкурсах. Юный художник уверенно подтвердил, конечно, будет. Думается, что и другие участники конкурса еще не раз порадуют своими талантами.

Всем призерам председатель Центра патриотического воспитания Любовь Фрейман вручила подарки. Интересные впечатления остались у ребят и от экскурсии по памятным местам Твери, связанным с историей 1812 года.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх