25 Апреля 24, 15:36
Новости, Криминал
12 Октября 2012, 11:01

В Тверской области осуждён мастер участка, по чьей вине в котловане погиб 4-хлетний ребёнок

Приговором Кашинского городского суда Владимир Пилюта признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Государственное обвинение по делу поддержано Кашинской межрайонной прокуратурой.

Летом 2012 г. в с. Уницы проводились ремонтные работы на водопроводно-канализационном участке, руководство которыми осуществлял мастер участка МУП ГЭТС Кашинского района В. Пилюта. В нарушение требований безопасности вырытый в ходе работ котлован не имел ограждения и дополнительного освещения.

Вечером 29 июня 2012 г. 4-летний ребенок беспрепятственно прошел на участок ремонтных работ и упал в заполненный водой котлован, откуда выбраться не смог.

За указанное преступление суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также Пилюта лишен права в течение 2-х лет заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно распорядительных функций при производстве строительных работ.

Сообщает прокуратура Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх