23 Апреля 24, 13:32
Новости, Общество
12 Октября 2012, 10:37

В ГУ МЧС России по Тверской области прошёл День открытых дверей

В рамках мероприятий, проводимых в год 80-летия со дня образования гражданской обороны, 11 октября в Главном управлении МЧС России по Тверской области прошел день открытых дверей. Будущие выпускники профильного класса МЧС России познакомились с работой Центра управления в кризисных ситуациях.

Заместитель начальника Главного управления (по антикризисному управлению) подполковник Асотов В.В. рассказал школьникам, как сотрудники ЦУКС обеспечивают управление силами и средствами при ведении работ по предупреждению и ликвидации ЧС, происшествий на водных объектах и ликвидации дорожно-транспортных происшествий на территории Тверской области.

Помимо ознакомления с рабочей деятельностью сотрудников ЦУКС, старшеклассников пригласили в кабинет психологической разгрузки. Работа в очень напряженных условиях требует, чтобы было место, где можно восстановить силы. Многие ребята с радостью опробовали на себе всевозможные приборы и технические новинки, а некоторые заявили, что хотели бы продолжить обучение в системе МЧС и связать с этой структурой свою дальнейшую деятельность.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх