26 Апреля 24, 15:21
Новости, Общество
11 Октября 2012, 15:48

В Твери для старшеклассников пройдет День призывника

24 октября в Твери на территории 29 военного городка (ул. Бобкова) пройдет городской День призывника. Мероприятие организует управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери в целях военно-патриотического воспитания молодёжи и повышения престижа воинской службы.

В городском Дне призывника примут участие порядка 300 старшеклассников тверских образовательных учреждений. В программе – торжественное построение и митинг с участием почетных гостей – ветеранов Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов, демонстрация учебной и военной техники и образцов вооружения, показательные выступления по рукопашному бою бойцов ОМОНа.

Призывникам представится возможность посостязаться в умении и ловкости: под общим названием «Лучший – в армию!» будут работать площадки по неполной сборке-разборке автомата Калашникова, подтягиванию на перекладине, отжиманию.

Кроме того, для гостей 29 военного городка будут организованы посещение музея и демонстрация кинофильма о боевом пути воинской части, знакомство с условиями службы и быта военнослужащих, а также обед в солдатской столовой.

Сбор участников мероприятия и работа площадок «Лучший в армию!» – с 10:00 до 11:00, торжественный митинг по случаю открытия – в 11:00.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх