29 Марта 24, 16:54
Новости, Общество
11 Октября 2012, 15:40

В Тверской области женщину оштрафовали за выгул собак без намордников

Прокуратура Лихославльского района провела проверку по обращению жителей Лихославля по фактам укусов собак на улице Первомайской. Было установлено: хозяйка трех собак гражданка А.Т.И. не выполняет требования Правил содержания домашних животных. В частности, она выгуливает собак без намордников и поводков, в неустановленном месте и в ряде случаев без личного присутствия.

Факты нападения и укусов собаками граждан является нарушением прав неопределенного круга лиц на охрану здоровья и жизни. В связи с изложенным выше прокурором района в районный суд направлено исковое заявление о понуждении гражданки А.Т.И. к исполнению Правил содержания домашних животных.

Кроме того, гражданка А.Т.И. привлечена к административной ответственности в виде штрафа в сумме 2500 рублей на основании статьи 40 закона Тверской области об административных правонарушениях» №46-ЗО от 14.07.2003 г., за нарушение правил содержания домашних животных.

Согласно действующему законодательству, граждане, пострадавшие от укусов собак, вправе обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда и возмещении материального ущерба.

Сообщает kalashnikovo.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх