24 Апреля 24, 17:14
Новости, Криминал
11 Октября 2012, 11:44

В Тверской области женщина в лесу задушила свою трёхлетнюю дочь

Следственными органами Следственного комитета России по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней жительницы города Кимры Тверской области, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По версии следствия, 7 октября текущего года 30-летняя женщина ушла из дома со своей 3-х летней дочерью и направилась с ней в лес, расположенный в 400 метрах от деревни Стрельчиха Кимрского района, где затем удушила своего ребенка.

Подозреваемая задержана, в ближайшее время следствием будет инициировано избрание в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области в ходе реализации материалов ОРЧ СБ УМВД России по Тверской области, возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего участкового уполномоченного полиции отдела МВД России «Ржевский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, 24 марта текущего года  в дежурную часть МО МВД России «Ржевский» поступило телефонное сообщение о нанесении побоев 26-летнему мужчине. Проверка по поступившему сообщению была поручена лейтенанту полиции. Установлено, что телесные повреждения мужчине причинил неизвестный человек. Сотрудник полиции, не желая должным образом проводить проверку по факту причинения телесных повреждений мужчине и устанавливать лицо совершившее преступление, с согласия потерпевшего, внес в его объяснение заведомо ложные сведения, о том, что последний не имеет претензий к лицу его избившего. После чего сотрудник полиции  по данному материалу проверки вынес постановление  об отказе в возбуждении уголовного дела

Расследование уголовного дела направленное на установление всех обстоятельств совершенного преступления продолжается. Сообщает СУ СК РФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх