25 Апреля 24, 09:54
Новости, Спорт
11 Октября 2012, 10:18

Тверской школе олимпийского резерва по хоккею – 30 лет

Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по хоккею – альма-матер целой плеяды первоклассных хоккеистов и надежда сотен мальчишек и юношей на большое спортивное будущее. Школа была открыта в 1982 году, статус «олимпийского резерва» присвоен учреждению в 1990 году за достигнутые успехи в подготовке высококвалифицированных спортсменов.

Вот лишь некоторые имена воспитанников нашей знаменитой школы, которые знает Россия и весь хоккейный мир: Денис Кокарев, Денис Денисов, Евгений Рясенский, Алексей Смирнов и, конечно, один из лучших хоккеистов мира, гордость тверского хоккея – Илья Ковальчук. Огромная заслуга в воспитании «звезд» принадлежит наставникам легендарного спортивного учреждения: Равилю Урманчееву, Евгению Шумилову, Виктору Жукову и другим педагогам, беззаветно преданным спорту.

С юбилеем ветеранов, тренеров, выпускников и воспитанников школы на торжественном мероприятии поздравил Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв.

- Хоккейные традиции в нашем регионе всегда были очень сильными, - подчеркнул глава региона. – Но сейчас этот поистине народный вид спорта переживает настоящий подъем. Около четырех тысяч мальчишек занимаются хоккеем в секциях и клубах. В этом году Тверской хоккейный клуб играет в Высшей хоккейной лиге. И мы не просто создаем команду ВХЛ, а выстраиваем полноценную и мощную структуру развития хоккея в области, чтобы помочь нашим профессиональным командам, а значит, и воспитанникам школы, обеспечить достойное будущее.

За последние несколько лет в Тверской области открыты шесть комплексов с искусственным льдом, строится еще два. В планах – возведение в Твери нового Дворца спорта на семь тысяч мест.

Андрей Шевелёв пожелал СДЮШОР новых перспектив и высот, тренерам – талантливых воспитанников, а воспитанникам – успешных матчей и зрелищной игры: «Пусть после бросков наших хоккеистов шайба всегда летит в ворота соперников».

В этот вечер лучших сотрудников школы олимпийского резерва ждали заслуженные награды. По окончании торжественных мероприятий в «Юбилейном» состоялся товарищеский матч между сборными школы и ее выпускников.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх