29 Марта 24, 15:42
Новости, Спорт
11 Октября 2012, 09:40

Тверским спортсменам и тренерам вручили региональные награды

У спортсменов и тренеров страны завершился очередной 4-летний олимпийский цикл. Его итоги для Тверской области накануне подводили в ДК «Химволокно». В мероприятии принял участие губернатор Андрей Шевелёв, ведущие спортсмены и тренеры Верхневолжья.

В минувшем Олимпийском цикле тверской спорт прошел через крупнейшие соревнования планеты. Наши спортсмены не только вошли в состав олимпийской сборной страны, но и принесли в общекомандную копилку золотую и две бронзовые медали. Это один из лучших результатов в истории спорта высших достижений Тверской области.

Еще один показатель – количество тверских спортсменов, которые претендовали на поездку в Лондон. Впервые в новейшей истории сразу 17 наших атлетов вошли в число кандидатов в национальную сборную.

Эти цифры подтверждают уровень тверской спортивной школы, мастерство наших спортсменов и квалификацию тренеров.

На повестке дня – строительство новых универсальных спортивных центров в 13 городах и посёлках области. В том числе, речь идёт о новых гребных базах в Твери. Этот вопрос не так давно обсуждался на одном из заседаний областного Правительства. В настоящее время завершается разработка проектно-сметной документации, строительство начнется уже в следующем году. Один гребной центр будет возведён на берегу Волги, на базе детско-юношеской спортивной школы. Другой – на Тверце, где сейчас располагается Школа высшего спортивного мастерства.

Андрей Шевелёв поблагодарил спортсменов и тренеров за высокие достижения, пожелав новых побед, в том числе на олимпийских играх в Сочи и Рио-де-Жанейро. Лучшие представители отрасли были отмечены региональными наградами. Нагрудным знаком «За заслуги в развитии Тверской области» награжден директор Школы высшего спортивного мастерства, заслуженный тренер России по гребле на байдарках и каноэ Николай Ковалев, звание «Почетный работник физической культуры, спорта и туризма Тверской области» присвоено тренеру-преподавателю по спортивной гимнастике из Ржева Виктору Буряку и тренеру-преподавателю по художественной гимнастике из Твери Татьяне Хоревой. Знаком Губернатора Тверской области «Во благо земли Тверской» награждены директор детско-юношеской спортивной школы Тверской области Татьяна Корнеушкина, старший тренер-преподаватель СДЮСШОР по видам гребли Александр Сергеев, старший тренер-преподаватель СДЮСШОР по видам гребли Геннадий Шишигин. Ещё несколько тренеров были отмечены Почетными грамотами Губернатора Тверской области.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх