27 Апреля 24, 05:06
Новости, Общество
11 Октября 2012, 09:29

В Тверской области прошли лётные учения по отработке ракетно-бомбового удара на дальних перелетах

В Тверской области на полигоне "Кушалино" бомбардировщики Су-34 и Су-24М Воронежской авиационной базы Западного военного округа в ходе учений отработали ракетно-бомбовый удар на дальних перелетах с дозаправкой в воздухе. Об этом сообщила пресс-служба Западного военного округа. Общая протяженность маршрута для бомбардировщиков ЗВО составила более 2500 км.

Новейшие Су-34, способные преодолевать более 4000 км без дозаправки, отрабатывали в это время прикрытие с воздуха, ведение радиолокационной разведки целей условного противника, а также отрабатывали вопросы радиоэлектронной борьбы.

Летчики бомбардировочной авиации Воронежской авиабазы ЗВО, вылетев с аэродрома «Балтимор», нанесли точные ракетно-бомбовые удары и уничтожили живую силу условного противника и боевую технику на полигоне «Кушалино» в Тверской области.

В итоге результаты учений летчиков ЗВО оценено командованием на «отлично».

Во время плановых полетов на учебно-боевое применение было задействовано более десяти самолетов Су-34 и Су-24М 1-го командования ВВС и ПВО Западного военного округа, а также два самолета-заправщика Ил-78. Сообщает www.communa.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх